Алексей Гатин: «Наша команда – это крепкий сплав юности и опыта»

Алексей Гатин: «Наша команда – это крепкий сплав юности и опыта»

08.09.2022

Чт, 14:27

Алексей Гатин: «Наша команда – это крепкий сплав юности и опыта»

Главный тренер ВК «Динамо-Анапа» Алексей Гатин рассказал о том, почему он согласился возглавить новую команду, о целях на дебютный сезон и об ожиданиях от участия в Кубке России.

- Алексей, в этом году вы возглавили новую команду «Динамо-Анапа». Как поступило предложение стать главным тренером и были ли сомнения?

- Весной руководство клуба вышло на меня с предложением возглавить новую волейбольную команду. Признаюсь, что принял решение быстро и однозначно. «Динамо Анапа» -очень интересный проект. Молодая перспективная команда, лучшая в стране база «Волейград» со всеми условиями для тренировок, отдыха и восстановления. Здесь нам не нужно отвлекаться на решение бытовых вопросов – руководство клуба делает всё, чтобы мы максимально погрузились в работу для решения поставленных перед командой задач. По сути, то, как мы проявим себя в дебютном сезоне, зависит целиком и полностью от нас самих. Для меня, как тренера – это своеобразный вызов, который я принял без особых сомнений.

- Расскажите о своей новой команде?

- Команда у нас, я бы сказал, смешанная. Это крепкий сплав из совсем юных игроков, которые пришли к нам из ДЮСШ и опытных девчонок, некоторые из которых выступали за команды Суперлиги. Вероника Стасилевич и Кира Иванова (Хроменкова) выступали за «Заречье-Одинцово». Елена Гатина перешла из калининградского «Локомотива», выступала в Высшей Лиге«А». Ирина Гладышева также играла в Высшей Лиге «А» за московский «Луч». Анна Зиновьева и Софья Ёрш пришли из молодёжной команды казанского «Динамо Ак Барс». Полина Сарапова из молодёжной команды «Динамо» Москва, она - чемпионка Европы(ПобедительницаEEVZA), Маргарита Выголовская играла за «Тулицу» в молодежной лиге.

- Какие цели стоят перед командой в первом сезоне? 

- Так как команда новая и молодая, плюс — это наш дебютный сезон. На протяжении сезона мы должны показывать достойную игру, совершенствовать технические способности наших волейболисток, чтобы они росли, как профессионалы, набирались опыта и прогрессировали. В каждом матче команда будет выходить и бороться за максимальный результат. А ещё наша цель – завоевать сердца волейбольных болельщиков. Надеюсь, что своей игрой, трудолюбием и самоотдачей мы сможем это сделать!

- Уже 6 сентября вам предстоит сыграть в первом этапе Кубка России. Какие ожидания от предстоящих матчей?

- Мы только начинаем сезон. Предварительный этап Кубка России - наши первые официальные матчи. Надеемся максимально себя проявить в матчах с более именитыми соперниками, сыграться и начать «набирать ход» к старту Чемпионата России.

- Что пожелаете себе и своей команде в дебютном сезоне?  

- Пожелаю самоотдачи, рвения, ярких запоминающихся игр и, конечно же, побед!

Наши партнеры и спонсоры